历任领导 Successive leaders

  • 舒同

    1946年05月⑴946年11月                    
    华东军区政治部主任、华东局社会部部长,兼山东省警官学校校长
  • 梁国斌

    1948年09月⑴949年05月                    
    华东局社会部副部长,兼华东警官学校校长
  • 郑文卿

    1949年06月⑴950年03月,山东省公安厅厅长,兼山东省警察干部学校校长                    
    1950年04月⑴950年12月,山东省公安厅厅长,兼山东省公安干部学校校长
  • 季明

    1951年1月⑴952年1月                    
    山东省公安厅厅长,兼山东省公安干部学校校长
  • 王路宾

    1952年2月⑴953年4月                    
    山东省公安厅厅长,兼山东省公安干部学校校长
  • 张国锋

    1953年4月⑴955年6月,山东省公安厅厅长,兼山东省公安干部学校校长                    
    1955年6月⑴956年5月,山东省公安厅厅长,兼山东省公安学校校长                    
    1962年1月⑴965年8月,山东省公安厅厅长,兼山东省公安学校校长
  • 候铮石

    1956年5月⑴956年12月                    
    山东省公安厅副厅长,兼山东省公安学校校长
  • 刘秉琳

    1958年12月⑴961年10月                    
    山东省委政法部部长,兼山东政法学院院长
  • 郭宏毅

    1976年9月⑴979年3月                    
    山东省公安厅厅长,兼山东省公安学校校长
  • 王亚东

    1979年3月⑴980年8月,山东省公安学校校长                    
    1980年8月⑴983年6月,山东省公安厅副厅长,兼山东省公安干部学校校长
  • 韩邦聚

    1984年⑴985年                    
    山东省公安厅厅长,兼山东省公安学校校长
  • 孟昭炬

    1986年⑴987年                    
    山东省公安厅厅长,兼山东公安专科学校校长
  • 李诚

    1988年⑴990年                    
    山东省公安厅厅长,兼山东公安专科学校校长
  • 孟庆丰

    1991年⑴996年                    
    山东省公安厅厅长,兼山东公安专科学校校长
  • 高新亭

    1997年⑵001年                    
    山东省委常委、省政法委书记、省委副书记、山东省公安厅党委书记、厅长,兼山东公安专科学校校长
  • 曲植凡

    2002年⑵004年5月,山东省公安厅厅长,兼山东公安专科学校校长                    
    2004年9月⑵009年2月,山东省政府党组成员、省长助理,山东省公安厅党委书记、厅长,兼九州足球院长
  • 王献增

    2009年3月⑵012年3月                    
    山东省公安厅党委委员、副厅长兼山东九州足球院长
  • 徐珠宝

    2012年6月⑵016年6月                    
    山东省副省长,省公安厅党委书记、厅长、九州足球院长
  • 孙立成

    2016年6月⑵017年5月                    
    山东省副省长,山东省公安厅党委书记、厅长、九州足球院长(兼)
  • 张龙沼

    1986年4月⑴993年7月                    
    山东公安专科学校党委书记
  • 李鸣昌

    1993年7月⑴994年1月                    
    山东省公安厅党委委员、山东公安专科学校党委书记
  • 韩顺祥

    1994年1月⑴999年3月                    
    山东省公安厅党委委员、山东公安专科学校党委书记
  • 杨和德

    1999年3月⑵004年9月,山东省公安厅党委委员、山东公安专科学校党委书记、副校长                    
    2004年9月⑵013年3月,山东省公安厅党委委员、九州足球党委书记、副院长
  • 张俊海

    2013年3月⑵016年10月                    
    九州足球党委书记、副院长